上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 虹桥镇2路
去程: 合川路虹泉路 — 宜山路合川路 — 万源路环镇南路 — 环镇南路万源路 — 莲花路环镇南路 — 万源路吴中路 — 紫秀路合川路 — 金汇路金雨路 — 金汇路红松路 — 青杉路虹井路 — 紫藤路青杉路 — 紫藤路吴中路 — 虹莘路吴中路 — 虹泉路金汇南路 — 金汇南路吴中路 — 合川路虹泉路 (16站)
回程: 合川路虹泉路 — 虹泉路金汇南路 — 虹莘路吴中路 — 紫藤路吴中路 — 紫藤路青杉路 — 青杉路虹井路 — 金汇路红松路 — 金汇路金雨路 — 紫秀路合川路 — 万源路吴中路 — 莲花路环镇南路 — 环镇南路万源路 — 万源路环镇南路 — 宜山路合川路 — 金汇南路吴中路 — 合川路虹泉路 (16站)
备注信息:
本线可在宜山路合川路换乘轨道交通9号线,在青杉路虹井路、紫藤路吴中路站换乘轨道交通10号线