上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 虹桥枢纽9路
去程: 嘉定西站 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (2站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 嘉定西站 (2站)
备注信息:
基本走向:胜辛南路-G1501-G15-崧泽高架路-虹翟高架路
本线一站直达,中途不停靠。嘉定-虹桥机场约30-40分。
终点站虹桥枢纽东交通中心:下客站位于机场T2 3F出发层(北),上客站位于虹桥枢纽东交通中心1F,即虹桥枢纽4路、941路起点站旁。