上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 虹桥枢纽1路
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 古美路古龙路 — 平南路万源路 — 平南路龙茗路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路星风路 — 虹莘路漕宝路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路虹泉路 — 虹莘路吴中路 — 虹井路青杉路(轨道交通10号线龙柏新村站) — 虹井路红松路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 沪青平公路环西一大道 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) (23站)
回程: 虹桥枢纽西交通中心(轨道交通2,10号线虹桥火车站) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 虹井路红松路 — 虹井路青杉路(轨道交通10号线龙柏新村站) — 虹莘路吴中路 — 虹莘路虹泉路 — 漕宝路停车场 — 虹莘路漕宝路 — 虹莘路星风路 — 虹莘路九星路 — 平南路龙茗路 — 平南路万源路 — 古美路古龙路 — 古美路顾戴路 — 平阳路古美路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (22站)
备注信息:
全程19.65km,计划运营55分。
虹桥枢纽西交通中心:下客站位于铁路虹桥站出发层(南进口),上客站位于铁路虹桥站西门1F平台与B1层之间的夹层(申贵路半地道),即173路过境站、闵行23路终点站北侧30m
在铁路上海南站-虹桥站中转的旅客,如遇早晚高峰,建议乘坐地铁。