东莞公交 横沥8路
去程: 新四黄塘 — 新四派出所 — 横沥工业区 — 银岗加油站 — 物资大厦 — 大新商场 — 横沥医院 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥镇政府 — 横沥老汽车站 — 瑞康(华润) — 双龙舫① — 社保路口 — 双龙舫② — 怡景度假村 — 上岭 — 田头(贝涌) (17站)
回程: 田头(贝涌) — 上岭 — 怡景度假村 — 双龙舫② — 社保路口 — 双龙舫① — 瑞康(华润) — 横沥老汽车站 — 横沥镇政府 — 嘉荣商场[横沥] — 横沥医院 — 大新商场 — 物资大厦 — 银岗加油站 — 横沥工业区 — 新四派出所 — 新四黄塘 (17站)
备注信息:
自横沥新汽车站落成,该线路更改为增加横沥医院,中心市场,取消横沥中学。