线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
杭州公交 杭州-千岛湖城际线
去程: 千岛湖阳光车站 — 文昌[淳安] — 百江[桐庐] — 分水[桐庐] — 瑶琳[桐庐] — 新登[富阳市] — 富阳新车站 — 黄龙旅游集散中心 (8站)
回程: 黄龙旅游集散中心 — 富阳新车站 — 新登[富阳市] — 瑶琳[桐庐] — 分水[桐庐] — 百江[桐庐] — 文昌[淳安] — 千岛湖阳光车站 (8站)
备注信息:正常情况下,单程210分 淳安发车时间:6:30 8:10 9:40 11:00 13:20 14:40 16:50 杭州发车时间:8:00 10:00 11:30 13:30 15:00 17:00 18:30