上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 轨道交通11号线主线
去程: 江苏路 — 隆德路 — 曹杨路 — 枫桥路 — 真如 — 上海西站 — 李子园 — 祁连山路 — 武威路 — 桃浦新村 — 南翔 — 马陆 — 嘉定新城 — 白银路 — 嘉定西 — 嘉定北 (16站)
回程: 嘉定北 — 嘉定西 — 白银路 — 嘉定新城 — 马陆 — 南翔 — 桃浦新村 — 武威路 — 祁连山路 — 李子园 — 上海西站 — 真如 — 枫桥路 — 曹杨路 — 隆德路 — 江苏路 (16站)
备注信息:
1、11号线Y字形运营,往嘉定北、安亭的列车班次约2:1。嘉定新城站为换乘车站。
2、首末班车时间请参见上海地铁官网http://www.shmetro.com/node41/node46/200912/con102507.htm
本线可以在以下站点换乘其它地铁线:
江苏路(换乘轨道交通2号线)
曹杨路(换乘轨道交通3、4号线)