广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广州汽车站-炭步汽车站
去程: 广州汽车站 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 神山商贸城 — 神山 — 井岗村 — 珠水生活区 — 珠江水泥厂 — 红峰村 — 石湖村[炭步] — 炭步汽车站 (19站)
回程: 炭步汽车站 — 石湖村[炭步] — 红峰村 — 珠江水泥厂 — 珠水生活区 — 井岗村 — 神山 — 神山商贸城 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 广州汽车站 (19站)
备注信息:
每30-40分钟一班 分段收费标准: 广州汽车站--神山区间7元,广州汽车站--珠江水泥厂区间12元,广州汽车站--炭步汽车站区间15元;神山--珠江水泥厂区间3元,神山--炭步汽车站区间7元;珠江水泥厂--炭步汽车站区间3元