线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 广增10线
去程: 天河客运站 — 东升厂 — 植物园 — 龙洞 — 林校 — 柯木朗 — 小新塘 — 科学城路口 — 大观路 — 奥林匹克中心北门 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 新聚福 — 荔新路口[新塘] — 新塘星之岛客运站 (17站)
回程: 新塘星之岛客运站 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 奥林匹克中心北门 — 大观路 — 科学城路口 — 小新塘 — 柯木朗 — 林校 — 龙洞 — 植物园 — 东升厂 — 天河客运站 (17站)
备注信息:每15分钟一班