佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
佛山公交 广佛城巴16线
去程: 滘口汽车站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪 — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 (24站)
回程: 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪 — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口汽车站 (24站)
备注信息:
每20分钟一班