开远公交 观光旅游线路
去程: 东联村 — 检查院 — 翠怡酒店 — 工人医院 — 公路总段 — 公安局 — 开远一中 — 城建局 — 冠南超市 — 体育馆 — 东城市场 — 金方超市 — 东风商场 — 鸿运楼 — 南中公司 — 人民医院 (16站)
回程: 人民医院 — 灵泉小学 — 开远五中 — 东城市场 — 体育馆 — 冠南超市 — 城建局 — 开远一中 — 公安局 — 公路总段 — 工人医院 — 翠怡酒店 — 检查院 — 东联村 (14站)
备注信息:
周一——周五上午:07:30—11:30发车,下午:13:40—18:00发车;周六、周日08:30—18:00发车,每30分钟发一班。