上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 古美环线
去程: 平南路合川路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 龙茗路东兰路 — 东兰路龙茗路 — 虹莘路九星路 — 虹莘路姚家浜路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳五村 — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 东兰路莲花路 — 东兰路万源路 — 平南三村(万源路平南路) — 平南路合川路 (26站)
回程: 平南路合川路 — 平南三村(万源路平南路) — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 康健丽都(古美路平吉路) — 古美路顾戴路 — 虹梅路沪闵路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲浦花苑(报春路沪闵路) — 绿世界佳佳花园(报春路龙茗路) — 龙茗路平阳五村 — 平阳新村(龙茗路古美西路) — 龙茗路平阳路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 平吉一村(古龙路龙茗路) — 虹莘路姚家浜路 — 虹莘路九星路 — 东兰路龙茗路 — 龙茗路东兰路 — 古美街道(平南路龙茗路) — 平南路合川路 (24站)
备注信息:
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
莲花路地铁站(轨道交通1号线 莲花路站),
虹梅路沪闵路(轨道交通1号线 锦江乐园站)