线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 福清825路
去程: 林中村 — 音西村 — 福清交通局 — 冠发酒店 — 锦绣家园 — 阳光锦城 — 福清好又多 — 福清西门车场 — 福清西园小学 — 福清南门兜 — 南门工商银行 — 新长城酒店 — 福清邮电局 — 福清街心公园 — 后埔街 — 福清二中 — 福清医院 (17站)
回程: 福清医院 — 福清二中 — 后埔街 — 福清街心公园 — 佳源超市 — 湖滨霞 — 福清西园小学 — 福清西门车场 — 福清好又多 — 阳光锦城 — 锦绣家园 — 冠发酒店 — 福清交通局 — 音西村 — 林中村 (15站)
备注信息:无