广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番145路
去程: 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 云星村[番禺大北路] — 体育公园[番禺大北路] — 龙美村 — 龙美牌坊 — 节能科技园 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 河村 — 植村 — 新月明珠花园 — 地铁大石站 — 新月明珠花园 — 礼村东 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石四中 — 石北路口 — 大维村 — 广日电梯 — 广州机床厂 — 会江地铁站 — 番禺监狱 — 官坑村 — 石壁市场 — 石壁小学 — 石壁地铁站 — 广州南站 (40站)
回程: 广州南站 — 石壁地铁站 — 石壁小学 — 石壁市场 — 官坑村 — 番禺监狱 — 会江地铁站 — 广州机床厂 — 广日电梯 — 大维村 — 石北路口 — 大石四中 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村牌坊 — 新月明珠花园 — 地铁大石站 — 新月明珠花园 — 礼村东 — 植村 — 河村 — 南大路口 — 万博中心 — 华南碧桂园 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 节能科技园 — 龙美牌坊 — 龙美村 — 体育公园[番禺大北路] — 云星村[番禺大北路] — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站 (39站)
备注信息:
每15-25分钟一班
分段收费标准:
往广州南站方向:起步2元,过大石3元;万博中心起2元
往市桥汽车站方向:起步2元,过万博中心3元;大石起2元
在任何站点上车前往广州南站、广州南站到任何站点,一律3元