线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 番133路
去程: 大岗中巴站 — 大岗医院 — 大岗供电所 — 二湾路口 — 大岗中心小学 — 大岗派出所 — 阳光城市广场 — 岭东村 — 欣荣路口 — 潭洲市场 — 潭洲医院 — 上村 — 新围村[大岗] (13站)
回程: 新围村[大岗] — 上村 — 潭洲医院 — 潭洲市场 — 欣荣路口 — 岭东村 — 阳光城市广场 — 大岗派出所 — 大岗中心小学 — 二湾路口 — 大岗供电所 — 大岗医院 — 大岗中巴站 (13站)
备注信息:每120分钟一班