武汉公交 电车2路
去程: 硚口码头 — 中山大道硚口 — 中山大道居仁门 — 中山大道新华书店 — 中山大道利济路 — 中山大道六渡桥 — 中山大道江汉路 — 中山大道南京路 — 中山大道大智路 — 中山大道一元路 — 三阳路 — 解放大道劳动街 — 解放大道解放公园 — 解放大道黄浦大街 — 黄浦大街一六一医院 — 工农兵路国宾馆 — 工农兵路空军医院 — 工农兵路支农路 — 工农兵路操场角 — 二七路二七横路 — 解放大道二七路 (21站)
回程: 解放大道二七路 — 解放大道头道街 — 解放大道黄浦大街 — 解放大道永清街 — 解放大道解放公园 — 解放大道劳动街 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道大智路 — 保华街南京路 — 中山大道江汉路 — 中山大道民意四路 — 中山大道利济路 — 中山大道家乐福 — 中山大道新华书店 — 中山大道居仁门 — 中山大道硚口 — 硚口码头 (18站)
备注信息:
月票有效
乘坐空调电车时需加收1元