黄石公交 大冶13路
去程: 大冶火车站广场 — 大冶人民广场 — 大冶东风路口 — 生资大楼 — 大冶农业银行 — 大冶中商平价 — 大冶公安村 — 建材机械厂 — 大冶检测站(临时停靠) — 阳光花园(临时停靠) — 阳光宾馆 — 劲牌公司 — 大冶公安监测站 — 七里界 — 大搪洲(罗家桥大道) — 茂晨铝业 — 立峰纺织 — 大冶山力板带 — 大冶山力板带北门 (19站)
回程: 大冶山力板带北门 — 大冶山力板带 — 利达纺织 — 滨湖小区 — 大搪洲(罗家桥大道) — 七里界 — 大冶公安监测站 — 劲牌公司 — 大冶公路规费征稽所(临时停靠) — 广厦花园 — 大冶检测站(临时停靠) — 建材机械厂 — 观山卫生室 — 大冶中商平价 — 江浙商贸城 — 启博幼儿园 — 大冶人民广场 — 大冶火车站广场 (18站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为20分钟一辆,高峰为20分钟一辆。 回程:
大冶火车站广场:本市站牌无此站。
大冶人民广场 本市站牌名为:人民广场。
大冶东风路口 本市站牌名为:东风路口。
大冶农业银行 本市站牌名为:农业银行。
大冶中商平价 本市站牌名为:中商平价。
观山卫生室 本市站牌名为:观山卫生室临时站。
大冶公安村 本市站牌名为:公安村。
大冶检测站 本市站牌名为:检测站。
阳光花园(临时停靠)本市站牌名为:阳光花园临时站。
大冶公路规费征稽所(临时停靠)本市站牌名为:公路规费征稽所临时站。
大冶公安监测站 本市站牌名为:公安监测站。
大搪洲(罗家桥大道) 本市站牌名为大搪洲。