黄石公交 大冶10路
去程: 古铜矿遗址 — 石泉路口(临时停靠) — 石泉路中(临时停靠) — 石泉路南(临时停靠) — 大冶泉塘 — 石头嘴 — 矿冶大道坑头 — 金井路坑头 — 18路车站 — 新华路小学 — 兴冶矿业 — 大冶政府宿舍 — 大冶公园 — 世纪钟 — 地质宾馆 — 金湾国际大酒店(新冶大道) — 大冶交警队 — 大冶水务局 — 矿业大厦 — 大冶雨润广场 — 铜草花园 — 大冶广电局 — 大冶湖景花园 — 大冶建设局(七里界路) — 大搪洲(罗家桥大道) — 罗桥派出所 — 国药 — 罗桥街办 — 罗桥 (29站)
回程: 罗桥 — 罗桥街办 — 国药 — 罗桥派出所 — 石洪甫 — 大搪洲(罗家桥大道) — 天怡嘉园 — 兴盛花园 — 怡景花苑 — 百代银座 — 大冶社保局 — 大冶教育局(新冶大道) — 大冶图书馆 — 大冶人民医院(新冶大道) — 地质宾馆 — 大冶审计局 — 大冶公园 — 大冶政府宿舍 — 新华路小学 — 18路车站 — 金井路坑头 — 石头嘴 — 大冶泉塘 — 石泉路南(临时停靠) — 石泉路中(临时停靠) — 石泉路口(临时停靠) — 古铜矿遗址 (27站)
备注信息:
去程:无人售票,本路车平峰时间为10分钟一辆,高峰为10分钟一辆。 回程:
石泉路口(临时停靠):本市站牌无此站。
石泉路中(临时停靠):本市站牌无此站。
石泉路南(临时停靠):本市站牌无此站。
大冶泉塘 本市站牌名为:泉塘。
矿冶大道坑头,金井路坑头 本市站牌名为:坑头。
大冶政府宿舍 本市站牌名为:政府宿舍。
大冶公园 本市站牌名为:公园。
金湾国际大酒店(新冶大道)本市站牌名为:金湾国际大酒店。
大冶图书馆 本市站牌名为:图书馆。
大冶交警队 本市站牌名为:交警队。
大冶水务局 本市站牌名为:水务局。
大冶社保局 本市站牌名为:社保局。
大冶教育局(新冶大道)本市站牌名为:教育局。
大冶雨润广场 本市站牌名为:雨润广场。
大冶广电局 本市站牌名为:广电局。
大冶湖景花园 本市站牌名为:湖景花园。