慈溪公交 慈溪8路(南环线)
环形车: 西站 — 施家山 — 景和家园 — 阳明山庄 — 人民保险公司 — 长途汽车站(环城南路) — 中央大厦 — 国贸大厦(乌山路) — 金山菜市 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 人民医院(北) — 虞波广场(东) — 商都(新城大道北路) — 市政府(新城大道北路) — 慈溪中学 — 中心小学 — 实验小学(北二环东路) — 城东新村北 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 玉字地 — 宗汉街道(西二环路以东) — 麟海艺校 — 维科城市桃源 — 鸣山 — 西站 (28站)
备注信息:
间隔7-10分,夜间9-16分。
双向首末班时间:
3、11月份:6:20-21:40
4、10月份:6:10-21:50
5、6、7、8、9月份:6:00-22:00
1、2、12月份:6:30-21:30