线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
汕头公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
汕头公交线路: 市区线路 澄海区线路 南澳县区路线 潮南区线路 潮阳区线路 机场快线
汕头公交 澄海6路
去程: 澄海汽车总站 — 车辆灯具厂 — 三桥收费处 — 莲南商贸城 — 莲凤路口 — 莲阳 — 察寮 — 陈厝洲 — 灰窖头 — 莲东路口 — 北堤头 — 北村路口 — 海后桥 — 湾头镇政府 — 东湾路口 — 南湾学校 — 南湾戏院 (17站)
回程: 南湾戏院 — 南湾学校 — 东湾路口 — 湾头镇政府 — 海后桥 — 北村路口 — 北堤头 — 莲东路口 — 灰窖头 — 陈厝洲 — 察寮 — 莲阳 — 莲凤路口 — 莲南商贸城 — 三桥收费处 — 车辆灯具厂 — 澄海汽车总站 (17站)
备注信息:无