厦门公交 长庚医院思明线
环形车: 长庚医院门诊楼 — 厦门茶厂 — 白鹭洲 — 文灶 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 富环大厦 — 文化宫 — 岳阳小区 — 长庚医院门诊楼 (12站)
备注信息:
去程:周一至周日运营班次
6:30 7:00* 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00
仅在周一至周五运营班次
14:00 15:00 16:00 17:20 18:30
7:00班次仅运行 长庚医院门诊楼→白果山→文化宫→岳阳小区→长庚医院门诊楼 回程:各站预估时间
厦门茶厂 +13min
白鹭洲(宝龙大酒店) +15min
文灶 +23min
火车站 +25min
莲坂国贸 +28min
莲花路口东 +33min
吕厝北 +37min
富环大厦(SM城市广场) +42min
文化宫(中信) +45min
岳阳小区 +50min
以上时间为预估 请提前候车。
候车点为沿线所有公交车站往回 10 米,请招手示意。