上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
上海公交 北蔡1路
去程: 锦绣路高科西路 — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 北中路沪南路 — 北中路莲溪路 — 莲溪路北中路 — 新陈路北新路 — 新陈路中心路 — 中心路五星路 — 中心路五星村道 — 中心路海关学院 — 华夏西路莲溪路 — 华夏西路海关学院 — 卓高电器 — 一六村 (15站)
回程: 一六村 — 卓高电器 — 华夏西路罗山路 — 华夏西路海关学院 — 中心路海关学院 — 中心路五星村道 — 中心路五星路 — 新陈路中心路 — 新陈路北新路 — 莲溪路北中路 — 北中路莲溪路 — 北中路沪南路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 莲园路锦绣路 — 锦绣路高科西路 (16站)
备注信息:
无