重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 [南-花]专线[空调]
去程: 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (23站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双新 — 巴南八中 — 接龙 — 石岗 — 南湖水库 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) (19站)
备注信息:
标准化线路