重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 [北碚区-机场]专线大巴[高级]
去程: 富民小区[渝运北碚车站] — 北碚(重百二店) — 西南大学北门 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 外环高速 — 渝北中学[新校] — 青麓雅园[小区] — 江北机场(客运换乘中心) — 五星园[63队车站] (12站)
回程: 五星园[63队车站] — 江北机场(客运换乘中心) — 青麓雅园[小区] — 渝北中学[新校] — 外环高速 — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 西南大学北门 — 北碚(重百二店) — 富民小区[渝运北碚车站] (12站)
备注信息:
标准化线路