重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“88中”的公交线路
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝[火车站] — 苏家坝 — 长江村(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 韩家湾(南山立交) — 一棵树观景台 — 老君洞公园 — 4中[第二外语学校] — 黄桷垭 — 重庆邮电大学 — 日化所 — 吉祥路口[庙子杠] — 文峰垭 — 88中 — 老厂 (24站)
回程: 老厂 — 88中 — 文峰垭 — 吉祥路口[庙子杠] — 日化所 — 重庆邮电大学 — 黄桷垭 — 4中[第二外语学校] — 老君洞公园 — 一棵树观景台 — 韩家湾(南山立交) — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 长江村(上海城) — 苏家坝 — 菜园坝[火车站] — 菜园坝火车站[南广场] (24站)