去程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫大街石目路口 — 绿荫大街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 网墩村 — 兴旺大道路口 — 09省道宁桥大道口 — 漳河路口 — 建富村 — 09省道五洲路口 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (35站)
回程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 09省道五洲路口 — 建富村 — 漳河路口 — 09省道宁桥大道口 — 兴旺大道路口 — 网墩村 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫大街塘栖路口 — 绿荫大街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (35站)
去程: 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 大观山 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 良博(良渚博物馆) — 良渚 — 良渚农贸市场 — 仁和收费站 — 干家埭 — 九龙村委 — 九龙村 — 西山漾 — 云会叉口 — 东风村 — 仁和大道 — 东塘开发区 — 东塘 — 东塘中学 — 新桥村 — 环岛西 — 环岛东(东西大道) — 丁塘路口 — 塘栖三中 — 半路凉亭 — 蓬坞 — 09省道宁桥大道口 — 小林 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山(余杭区) — 新月花园 — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (44站)
回程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 新月花园 — 翁家山(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 小林 — 09省道宁桥大道口 — 蓬坞 — 半路凉亭 — 塘栖三中 — 丁塘路口 — 环岛东(东西大道) — 环岛西 — 新桥村 — 东塘中学 — 东塘 — 东塘开发区 — 仁和大道 — 东风村 — 云会叉口 — 西山漾 — 九龙村 — 九龙村委 — 干家埭 — 仁和收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 良博(良渚博物馆) — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 大观山 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 (44站)