去程: 景芳六区(景华苑) — 严家弄 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 新河坝巷(省新华医院) — 文二路口(博库书城) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 省委党校(电子科大) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 金色蓝庭公交站 (21站)
回程: 金色蓝庭公交站 — 西斗门 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 省委党校(电子科大) — 新乌蓬桥(省测绘与地理信息局) — 文二路口(博库书城) — 新河坝巷(省新华医院) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 新塘路严家弄口 — 景芳六区(景华苑) (22站)
去程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以东) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖二区(近朝晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 石灰坝 — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 通信市场(育才中学) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 拱北小区 (21站)
回程: 拱北小区 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 上塘路绍兴路口 — 大关路口 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 通信市场(育才中学) — 德胜新村(八丈井/新青年广场) — 石灰坝 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖二区(近朝晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (20站)
去程: 汽车南站(东宝路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 双菱小区(洁莲社区) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 建北桥(建国北路以西) — 施家桥(商贸职高) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 (16站)
回程: 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 施家桥(商贸职高) — 建北桥(建国北路以西) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 南肖埠小区(张生记/杭九中) — 双菱小区(洁莲社区) — 采荷路口(市水利水电勘测设计院/青荷苑社区) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(东宝路) (16站)
去程: 焦家村公交中心站 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 莫衙营 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 市红会医院 — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 凤起东路口(市工商局) — 景昙路凤起东路口 — 庆春广场北 — 钱江六苑 — 钱江三苑 — 钱潮路之江路口 — 之江路钱潮路口 — 杭州大剧院 — 富春路丹桂街口 — 江锦路民心路口(万象城) — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心北大门(市民之家) (18站)
回程: 市民中心北大门(市民之家) — 杭州大剧院 — 之江路钱潮路口 — 钱潮路之江路口 — 钱潮路钱江路口 — 钱江三苑 — 钱江六苑 — 庆春广场北 — 景昙路凤起东路口 — 凤起东路口(市工商局) — 双菱路北口(省农业厅/金川宾馆) — 市红会医院 — 宝善桥建国路口(莫衙营) — 莫衙营 — 建国北路文晖路口(打铁关新村) — 焦家村公交中心站 (16站)
去程: 临平南站 — 保元泽第 — 东湖南路南苑路口 — 临东路东湖路口 — 临东路迎宾路口 — 火车浜 — 汤家桥[余杭区] — 北方村 — 永东村 — 乔司(01省道) — 永和路口 — 三角村 — 三卫村 — 九堡(杭海路) — 德胜路九环路口 — 九环路九和路口 — 窑厂 — 八一小学 — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) (25站)
回程: 艮山流水苑(朝晖路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 八一小学 — 窑厂 — 九环路九和路口 — 德胜路九环路口 — 九堡(杭海路) — 蓝领服装厂 — 三卫村 — 三角村 — 永和路口 — 乔司(01省道) — 永东村 — 北方村 — 汤家桥[余杭区] — 火车浜 — 临东路迎宾路口 — 临东路东湖路口 — 东湖南路南苑路口 — 保元泽第 — 临平南站 (26站)