上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路宝通路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中华新路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (14站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 西藏北路芷江西路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (14站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中山北路共和新路 — 西藏北路中山北路 — 虬江路西藏北路 — 虬江路公兴路 — 虬江路四川北路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 天潼路四川北路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 中山东二路金陵东路(外滩) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路多稼路 — 南浦大桥枢纽站 (15站)
回程: 南浦大桥枢纽站 — 中山南路多稼路 — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路南京东路(外滩) — 天潼路四川北路 — 四川北路虬江路 — 虬江路宝通路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中山北路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (15站)