去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 永丰村 — 穹灵路石码头 — 五峰村委会 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书善人桥 — 民主 — 油车弄 — 金涧村 — 庙利河头东 — 庙利河头西 — 金家涧 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 (43站)
回程: 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 金家涧 — 庙利河头西 — 庙利河头东 — 金涧村 — 油车弄 — 民主 — 藏书善人桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 五峰村委会 — 穹灵路石码头 — 永丰村 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (43站)
去程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 竹园路 — 富士胶片 — 瑞华双语学校 — 科大天平校区 — 苏福路 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 箭河桥 — 韩世忠墓 — 穹灵路兵营 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路石码头 — 五峰村委会 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书善人桥 — 藏书中学 — 蒋家宅 — 白象湾 — 旺山桥 — 天池村 — 天池山 (45站)
回程: 天池山 — 天池村 — 旺山桥 — 白象湾 — 蒋家宅 — 藏书中学 — 藏书善人桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 五峰村委会 — 穹灵路石码头 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路兵营 — 韩世忠墓 — 箭河桥 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 苏福路 — 科大天平校区 — 瑞华双语学校 — 富士胶片 — 竹园路 — 馨泰花园西出口(轨道交通玉山路站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (45站)
去程: 木渎汾湖小区 — 沈巷 — 花苑路珠江路东 — 大治桥 — 花苑桥东 — 新华一号桥 — 殷巷桥 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 箭河桥 — 韩世忠墓 — 兵营 — 穹灵路前峰村 — 穹灵路石码头 — 狮子口 — 五峰山庄 — 大马头 — 韩家湾 — 五峰山 — 博士坞 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书人民桥 — 藏书实验小学西 — 藏书派出所 — 藏书中学 — 蒋家宅 — 白象湾 — 旺山桥 — 曹家里 — 篁村 — 真山 — 天池村委会 — 藏书官桥 (38站)
回程: 藏书官桥 — 天池村委会 — 真山 — 篁村 — 曹家里 — 旺山桥 — 白象湾 — 蒋家宅 — 藏书中学 — 藏书派出所 — 藏书实验小学西 — 藏书人民桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 博士坞 — 五峰山 — 韩家湾 — 大马头 — 五峰山庄 — 狮子口 — 穹灵路石码头 — 穹灵路前峰村 — 兵营 — 韩世忠墓 — 箭河桥 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 殷巷桥 — 新华一号桥 — 花苑桥东 — 大治桥 — 花苑路珠江路东 — 沈巷 — 木渎汾湖小区 (38站)