上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“橄榄路紫荆花路”的公交线路
去程: 沪城环路共享区 — 橄榄路茉莉路 — 橄榄路紫荆花路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路杞青路 — 临港大道环湖西三路 — 环湖西一路临港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路申港南路 — 环湖西一路海港大道 — 海港大道环湖西二路 — 环湖西三路海港大道 — 古棕路环湖西三路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路沪城环路 — 沪城环路共享区 (17站)
回程: 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马缨丹路 — 环湖西三路古棕路 — 海港大道环湖西三路 — 环湖西一路海港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西一路临港大道 — 环湖西三路临港大道 — 环湖西三路花柏路 — 竹柏路宜浩佳园 — 茉莉路竹柏路 — 滴水湖馨苑(方竹路紫荆花路) — 橄榄路中涟河 — 橄榄路茉莉路 — 沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 (18站)