途径“珥玑路中段”的公交线路
去程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 新螺蛳湾商贸城东门 — 广福立交北(新亚洲体育城) — 子君村(彩云北路) — 官小路南口 — 官小路口 — 彩云新都汇 — 珥玑路中段 — 如意西路口 — 世纪大澡堂 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 双凤东路 — 双凤东路口 — 陈家庄 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 银海森林 — 银苑小区 — 国际会展中心(春城路) — 昆明站(新巴南部公司) (21站)
回程: 昆明站(永胜路) — 国际会展中心(春城路) — 银苑小区 — 银海森林 — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 世纪大澡堂 — 如意西路口 — 珥玑路中段 — 彩云新都汇 — 官小路口 — 官小路南口 — 子君村(彩云北路) — 广福立交北(新亚洲体育城) — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (22站)