上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“溧阳路周家嘴路”的公交线路
去程: 工农新村(开鲁路包头路) — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 四川北路横浜桥 — 四川北路东宝兴路 — 四川北路武进路(轨道交通10号线四川北路站) — 四川北路海宁路 — 海宁路吴淞路 — 溧阳路周家嘴路 (21站)
回程: 溧阳路周家嘴路 — 海宁路吴淞路 — 四川北路海宁路 — 四川北路虬江路 — 四川北路横浜桥 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 大柏树(中山北一路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 工农新村(包头路殷行路) — 殷行路中原路 — 工农新村(开鲁路包头路) (23站)