上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 吴淞大桥(淞滨路同济路) — 泰和路同泰路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 永清路淞宝路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 永乐路永清路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 密山路友谊支路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 友谊路克山路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路湄浦路 — 果园[湄浦路铁力路] (19站)
回程: 果园[湄浦路铁力路] — 铁力路湄浦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 友谊路克山路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 密山路友谊支路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 永乐路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 永清路淞宝路 — 吴淞码头(淞宝路牡丹江路) — 淞滨路牡丹江路 — 吴淞大桥(淞滨路同济路) (19站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(高逸路逸仙路) — 淞滨路同济路 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 牡丹江路海滨八村 — 牡丹江路水产路 — 永清路水产路 — 永清路双城路 — 永清路永乐路 — 海江路永清路 — 海江路宝东路 — 宝杨路汽车站 — 宝杨码头 (22站)
回程: 宝杨码头 — 宝杨路汽车站 — 宝杨路宝东路 — 淞宝路宝杨路 — 海江路永清路 — 永清路永乐路 — 永清路双城路 — 永清路水产路 — 牡丹江路水产路 — 牡丹江路海滨八村 — 吴淞码头(牡丹江路淞宝路) — 泰和路同济路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (22站)
去程: 吴淞公交客运站 — 淞宝路永清路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路宝杨路 — 东林路密山路 — 东林路友谊路 — 友谊路友谊支路 — 宝山医院 — 牡丹江路盘古路 — 盘古路樟岭路 — 盘古路克山路 — 盘古路铁力路 — 铁力路富锦路 — 江杨北路富锦路 — 绥化路江杨北路 — 春雷路四元路 — 龙镇路北安路 — 龙镇路德都路 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 蕰川路陆家桥 — 友谊[蕰川路长缨路] — 盛桥(蕰川路古莲路) — 北蕰川路石太路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路和合路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路潘川路 — 新川沙路北蕰川路 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路合建 — 长发路新川沙路 (33站)
回程: 长发路新川沙路 — 新川沙路合建 — 罗泾(新川沙路陈新路) — 新川沙路北蕰川路 — 北蕰川路潘川路 — 海红(北蕰川路石港路) — 北蕰川路和合路 — 海陆(北蕰川路盛石路) — 北蕰川路石太路 — 盛桥新村 — 盛桥(蕰川路古莲路) — 友谊[蕰川路长缨路] — 蕰川路陆家桥 — 马泾桥(蕰川路月罗公路) — 龙镇路德都路 — 龙镇路北安路 — 春雷路四元路 — 绥化路江杨北路 — 江杨北路富锦路 — 铁力路富锦路 — 盘古路铁力路 — 盘古路克山路 — 盘古路樟岭路 — 牡丹江路盘古路 — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 东林路密山路 — 淞宝路宝杨路 — 淞宝路永乐路 — 淞宝路双城路 — 淞宝路水产路 — 淞宝路永清路 — 吴淞公交客运站 (33站)