上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨高中路 — 世纪大道 — 商城路 — 小南门 — 陆家浜路 — 马当路 — 打浦桥 — 嘉善路 — 肇嘉浜路 — 徐家汇 — 宜山路 — 桂林路 — 漕河泾开发区 — 合川路 — 星中路 — 七宝 — 中春路 — 九亭 — 泗泾 — 佘山 — 洞泾 — 松江大学城 — 松江新城 (23站)
回程: 松江新城 — 松江大学城 — 洞泾 — 佘山 — 泗泾 — 九亭 — 中春路 — 七宝 — 星中路 — 合川路 — 漕河泾开发区 — 桂林路 — 宜山路 — 徐家汇 — 肇嘉浜路 — 嘉善路 — 打浦桥 — 马当路 — 陆家浜路 — 小南门 — 商城路 — 世纪大道 — 杨高中路 (23站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 沪亭北路涞寅路 — 涞寅路 — 涞寅路摩卡小城 — 上海源花城 — 涞寅路九泾路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 新南丽都 — 泗泾医院 — 江川二村 — 横港小区 — 横港公路 — 润江小区 — 润江花苑 — 恋恋加州 — 菲诗艾伦 — 佘山东郡 — 新家园路 — 新家园路泗凤路 — 泗凤路新家园路 — 胡家浜 — 通波泾 — 外婆泾 — 泗泾车站(横港公路泗宝路,轨道交通9号线泗泾站) (45站)
回程: 泗泾车站(横港公路泗宝路,轨道交通9号线泗泾站) — 外婆泾 — 通波泾 — 胡家浜 — 泗凤路新家园路 — 新家园路泗凤路 — 新家园路 — 佘山东郡 — 菲诗艾伦 — 恋恋加州 — 润江花苑 — 润江小区 — 横港公路 — 横港小区 — 江川二村 — 泗泾医院 — 新南丽都 — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 涞寅路九泾路 — 上海源花城 — 涞寅路摩卡小城 — 涞寅路 — 沪亭北路涞寅路 — 奥林匹克花园(涞亭北路沪松公路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 西区汽车站(吴中路中山西路) (45站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 茂盛路 — 沪松公路辰花公路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路广富林路 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 松江七中 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 乐都路方塔北路 — 环城路松东路 — 君览商场 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (48站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 君览商场 — 环城路松东路 — 乐都路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 松江七中 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 沪松公路广富林路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 沪松公路辰花公路 — 茂盛路 — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (48站)
去程: 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 洞泾港桥 — 茸平路沪松公路 — 茸平路五昆路 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 沪松公路五里塘 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 环城路方塔北路 — 环城路松东路 — 环城路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (41站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路 — 环城路松东路 — 环城路方塔北路 — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 沪松公路五里塘 — 龙树庵(沪松公路茸兴路) — 茸平路五昆路 — 茸平路沪松公路 — 洞泾港桥 — 苗圃(沪松公路梅家浜路) — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 洞泾(沪松公路长兴路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 淡水路金陵中路(轨道交通1号线黄陂南路站) (41站)
去程: 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路漕溪北路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 薛村(沈砖公路洞业路) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 外青松公路张朴 — 佘山(佘天昆公路沈砖公路) — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路新宅路 — 天马镇(佘天昆公路天新路) — 佘天昆公路横山 — 五四场(佘天昆公路昆港公路) — 小昆山(汽车站) (35站)
回程: 小昆山(汽车站) — 五四场(佘天昆公路昆港公路) — 佘天昆公路横山 — 天马镇(佘天昆公路天新路) — 沈砖公路新宅路 — 沈砖公路天马公墓 — 佘山(佘天昆公路沈砖公路) — 外青松公路张朴 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 薛村(沈砖公路洞业路) — 小砖桥(沪松公路莘砖公路) — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 沪松公路鼓浪路 — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 中山西路漕溪北路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) (33站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕宝路习勤路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路星西路 — 漕宝路新镇路 — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 沪松公路涞亭北路 — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 向阳(沪松公路九亭大道) — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路鼓浪路 — 丽水豪庭 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 泗泾(沪松公路江川路) — 沪松公路小砖桥 — 沈砖公路洞业路 — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 沈砖公路人民北路(欢乐谷) — 外青松公路张朴 — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山汽车站 (35站)
回程: 佘山汽车站 — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 外青松公路张朴 — 沈砖公路人民北路(欢乐谷) — 洞泾地铁站(沈砖公路嘉松中路,轨道交通9号线洞泾站) — 沈砖公路洞业路 — 沪松公路小砖桥 — 泗泾(沪松公路江川路) — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 丽水豪庭 — 沪松公路鼓浪路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 向阳(沪松公路九亭大道) — 九里亭(沪松公路九新公路) — 九亭地铁站(沪松公路沪亭南路) — 小渡船(沪松公路涞亭路) — 沪松公路涞亭北路 — 佳宝新村(沪松公路佳宝路) — 七宝(漕宝路七莘路,轨道交通9号线七宝站) — 漕宝路新镇路 — 漕宝路星西路 — 漕宝路星中路(轨道交通9号线星中路站) — 漕宝路虹莘路 — 漕宝路龙茗路 — 漕宝路万源路 — 漕宝路虹梅路 — 漕宝路桂平路 — 漕宝路虹漕路 — 漕宝路桂林路(桂林公园) — 漕宝路习勤路 — 漕河泾(漕宝路沪闵路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (35站)
去程: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗陈公路横港公路(轨道交通9号线泗泾站) — 祥泽路 — 祥泽村 — 三祥路祥泽路 — 三祥路刘五路 — 刘五路 — 尹家宅 — 青松村 — 银河东区 — 银河西区 — 鼓楼路嘉松公路(轨道交通9号线佘山站) — 鼓楼路 — 新家园路泗凤公路 — 泗凤公路 — 胡家浜 — 通波泾 — 外婆泾 — 横港小区 — 鼓浪路西安路 — 泗泾农工商 — 泗泾公园 — 泗泾镇政府 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (26站)
回程: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾镇政府 — 南村小区 — 鼓浪路方泗路 — 泗泾农工商 — 鼓浪路西安路 — 横港小区 — 外婆泾 — 通波泾 — 胡家浜 — 泗凤公路 — 新家园路泗凤公路 — 鼓楼路 — 鼓楼路嘉松公路(轨道交通9号线佘山站) — 银河西区 — 银河东区 — 青松村 — 尹家宅 — 刘五路 — 三祥路刘五路 — 三祥路祥泽路 — 祥泽村 — 祥泽路 — 泗陈公路横港公路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (27站)
环形车: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾镇政府 — 打铁桥小区 — 方泗公路杜家浜路 — 泰永 — 泗联化工 — 康顺磁性 — 沪松公路望东北路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东南路 — 叶家村 — 泗泾五金城 — 叶家小区 — 泗泾五金城 — 会波苑 — 赵非菜场 — 鼓浪路方泗路 — 泗泾农工商 — 泗泾镇政府 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (22站)
环形车: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 横港小区 — 鼓浪路西安路 — 泗泾农工商 — 鼓浪路方泗路 — 赵非菜场 — 会波苑 — 泗泾五金城 — 叶家小区 — 泗泾五金城 — 沪松公路鼓浪路 — 沪松公路望东南路 — 叶星(沪松公路望东中路) — 沪松公路望东北路 — 康顺磁性 — 泗联化工 — 泰永 — 方泗公路杜家浜路 — 打铁桥小区 — 南村小区 — 鼓浪路方泗路 — 泗泾农工商 — 鼓浪路西安路 — 横港小区 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (27站)
环形车: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 横港路泗凤公路 — 润江小区 — 菲诗艾伦 — 润江花苑 — 润江小区 — 横港路泗凤公路 — 横港小区 — 鼓浪路西安路 — 泗泾农工商 — 泗泾医院 — 新南丽都 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 钢材城 — 泗砖公路陈泾路 — 克拉电子 — 小长小区 — 江河幕墙 — 张施村 — 永强路莘砖公路 — 山田机械 — 宇山红 — 莘砖公路张施路 — 莘砖公路高技路 — 莘砖公路泗砖公路 — 泗砖公路莘砖公路 — 小长村 — 泗砖公路陈泾路 — 钢材城 — 少教所 — 新南丽都 — 泗泾医院 — 泗泾农工商 — 鼓浪路西安路 — 横港小区 — 横港路泗凤公路 — 润江小区 — 菲诗艾伦 — 润江花苑 — 润江小区 — 横港路泗凤公路 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (44站)
环形车: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 横港小区 — 西安路 — 鼓浪路江川路 — 鼓浪路方泗路 — 赵非泾菜场 — 会波苑 — 叶家村 — 群英路 — 群英路沪松公路 — 泗泾车站[沪松公路张泾路] — 新南丽都 — 泗泾医院 — 鼓浪路江川路 — 西安路 — 横港小区 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (19站)
环形车: 泗泾车站(泗宝路桥东) — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 外婆泾 — 通波泾 — 胡家浜 — 泗凤路新家园路 — 新家园路 — 佘山东郡 — 同润圣塔路斯 — 菲诗艾伦 — 润江花苑 — 润江小区 — 横港路 — 泗宝路横港路(轨道交通9号线泗泾站) — 泗泾车站(泗宝路桥东) (15站)