上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站)”的公交线路
去程: 都庄路沪光路(君莲新城) — 沪光路都会路 — 都会路春都路 — 金都路都会路 — 金都路莲花南路 — 曙建路金都路 — 曙建路曙东路 — 曙建路莲花南路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路兴梅路 — 春申路伟业路 — 伟业路春申路 — 伟业路高兴路 — 高兴路畹町路 — 高兴路莘吉路 — 莘吉路莘朱路 — 莘吉路宝城路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (20站)
回程: 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘吉路莘朱路 — 高兴路莘吉路 — 高兴路伟业路 — 伟业路春申路 — 春申路伟业路 — 莲花南路兴梅路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路绿莲路 — 曙建路莲花南路 — 曙建路曙东路 — 曙建路金都路 — 金都路莲花南路 — 金都路都会路 — 都会路金都路 — 春都路都会路 — 都庄路沪光路(君莲新城) (18站)