上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“莘庄(庙泾路水清路)”的公交线路
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 上海野生动物园 — 三灶(南六公路下盐公路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路旗杆村 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周浦 — 康桥路沪南路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路杨高南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 荣乐路人民北路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (24站)
回程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路人民北路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路杨高南路 — 西泰林路永泰路 — 康桥路沪南路 — 周浦 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路旗杆村 — 六灶(周祝公路南六公路) — 三灶(南六公路下盐公路) — 上海野生动物园 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (21站)