上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 北新泾(北翟路哈密路) — 天山西路剑河路 — 剑河路天山西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路可乐路 — 剑河路平溪路 — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 环西一大道沪青平公路 — 沪青平公路航东路(田图) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 七莘路沪青平公路 — 七莘路星站路 — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路富强街(七宝老街) — 七莘路华茂路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华友路 — 七莘路华中路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路秀文路 — 七莘路疏影路 — 七莘路莘北路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (29站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(七莘路沪闵路) — 七莘路莘北路 — 七莘路疏影路 — 七莘路秀文路 — 七莘路顾戴路 — 七莘路华中路 — 七莘路华友路 — 七莘路中谊路 — 七莘路华茂路 — 七莘路富强街(七宝老街) — 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) — 七莘路星站路 — 七莘路沪青平公路 — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 沪青平公路航新路(陆家堰) — 沪青平公路航东路(田图) — 环西一大道沪青平公路 — 上海动物园(虹桥路虹井路) — 程家桥(虹桥路程家桥路) — 剑河路平溪路 — 剑河路青溪路-剑河路可乐路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 — 剑河路天山西路 — 北渔路天山西路 — 北新泾(北翟路哈密路) (29站)
去程: 莲花路古龙路 — 东兰路万源路 — 东兰路东兰兴城 — 龙茗路东兰路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路平阳路 — 平阳路虹莘路 — 古美西路虹莘路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路合川路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (18站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 古美西路合川路 — 古美西路龙茗路 — 古美西路虹莘路 — 平阳路虹莘路 — 平阳路龙茗路 — 龙茗路顾戴路 — 龙茗路古龙路 — 龙茗路东兰路 — 东兰路东兰兴城 — 东兰路万源路 — 东兰路莲花路 — 古美路东兰路 — 古龙路古美路 — 莲花路古龙路 (21站)
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 古美七村(平阳路虹梅路) — 平阳路古美路 — 平阳路莲花路 — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 申北路中春路 — 申莘二村(春光路申北路) — 春光路银都路 — 金都路春光路 — 金都路春中路 — 中春路申南路 — 中春路光华路 — 中春路颛兴路 — 中春路联农路 — 鑫都路中春路 — 鑫源路鑫都路 — 鑫都城(瓶北路瓶安路) (28站)
回程: 鑫都城(瓶北路瓶安路) — 瓶安路瓶北路 — 鑫都路新源路 — 鑫都路中春路 — 中春路联农路 — 中春路颛兴路 — 中春路光华路 — 中春路申南路 — 金都路春中路 — 金都路春光路 — 春光路银都路 — 申莘二村(春光路申北路) — 申北路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 沁春一村(莘西南路沁春路) — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 平阳路莲花路 — 平阳路古美路 — 古美七村(平阳路虹梅路) — 沪闵路虹梅南路(轨道交通1号线锦江乐园站) — 沪闵路虹漕南路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (29站)
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 朱家行(莘朱路虹梅南路) — 罗秀路凌云路 — 罗秀路天等路 — 老沪闵路罗秀路 — 老沪闵路上中路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上海植物园(龙吴路百色路) — 龙吴路黄石路 — 龙华(龙华西路龙华路) (15站)
回程: 龙华(龙华西路龙华路) — 龙吴路黄石路 — 上海植物园(百色路龙吴路) — 上海中学(上中西路龙临路) — 老沪闵路上中路 — 老沪闵路罗秀路 — 罗秀路天等路 — 罗秀路凌云路 — 朱家行(莘朱路虹梅南路) — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 广贤路莘建东路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (15站)
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 场东路新南路 — 场南路 — 春九路新南路 — 春九路明中路 — 明中路春九路 — 明中路明兴路 — 万科白马花园 — 明中路明华路 — 沿海丽水鑫庭 — 新育路新育小区 — 新育路新北街 — 新桥火车站 (18站)
回程: 新桥火车站 — 新育路新北街 — 新育路新育小区 — 沿海丽水鑫庭 — 明中路明华路 — 万科白马花园 — 明中路明兴路 — 明中路春九路 — 春九路明中路 — 春九路新南路 — 场南路 — 场东路新南路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (18站)
去程: 车沟桥渡口 — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 曹家港(龙吴路金都路) — 金都路西康 — 金都路曹行村 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 春申路虹梅南路 — 春申路梅富路 — 春申路莲花南路 — 新申花城(春申路伟业路) — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 春申路都市路 — 都市路名都路 — 宝城路名都路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 广贤路莘建东路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) (24站)
回程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 宝城路名都路 — 都市路名都路 — 春申路都市路 — 新申花城茉莉苑(春申路畹町路) — 新申花城(春申路伟业路) — 春申路莲花南路 — 春申路梅富路 — 春申路虹梅南路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 金都路曹行村 — 金都路西康 — 曹家港(龙吴路金都路) — 车沟桥(龙吴路澄江路) — 车沟桥渡口 (24站)
去程: 康城南大门 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (5站)
回程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 康城南大门 (5站)
去程: 外环路莘沥路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 七莘路疏影路 — 疏影路水清路 — 水清路秀文路 — 水清路黎安路 — 水清路顾戴路 — 顾戴路水清路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路万源路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (17站)
回程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 顾戴路万源路 — 顾戴路龙茗路 — 顾戴路虹莘路 — 顾戴路水清路 — 水清路顾戴路 — 水清路黎安路 — 水清路秀文路 — 疏影路水清路 — 七莘路疏影路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘谭路 — 外环路莘沥路 (17站)
去程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘朱路都市路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘朱路伟业路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 罗锦路莲花南路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路龙里路 — 虹梅南路莘朱路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 芦恒路浦星公路 — 芦恒路恒星村委 — 浦锦路芦恒路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路立跃路 — 浦秀路江月路 — 浦秀路江燕路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦申路 — 浦申路联航路 — 浦星公路联航路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 叶家桥路三鲁公路 — 叶家桥路召楼路 — 江文路召楼路 — 江文路江玮路 (39站)
回程: 江文路江玮路 — 江文路召楼路 — 叶家桥路召楼路 — 叶家桥路三鲁公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路联航路 — 浦申路联航路 — 江园路浦申路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦锦路 — 浦秀路江燕路 — 浦秀路江月路 — 浦锦路立跃路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路芦恒路 — 芦恒路恒星村委 — 芦恒路浦星公路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 虹梅南路莘朱路 — 罗锦路龙里路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路莲花南路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 莘朱路伟业路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘建东路广贤路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘谭路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (39站)
去程: 贡山路吴泾渡口 — 剑川路通海路 — 吴泾(剑川路龙吴路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 龙吴路热电厂 — 北吴路龙吴路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路景东路 — 北吴路虹梅南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路莲花南路 — 莲花南路北吴路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路向阳路 — 向阳路莲花南路 — 向阳路许泾村 — 虹梅南路向阳路 — 虹梅南路双柏路 — 金都路虹梅南路 — 金都路景西路 — 金都路莲花南路 — 金都路都会路 — 金都路沪闵路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 沪闵路银都路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沁春路莘西南路 — 莘西南路沁春路 — 莘西路莘浜路 — 莘松路莘西路 — 莘凌路莘沥路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (35站)
回程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 莘凌路莘北路 — 莘凌路莘沥路 — 莘松路莘西路 — 莘西路莘浜路 — 莘西南路沁春路 — 沁春路莘西南路 — 春申桥(春申路轻轨站) — 沪闵路银都路 — 徐家湾桥(沪闵路金都路) — 金都路沪闵路 — 金都路都会路 — 金都路莲花南路 — 金都路景西路 — 金都路虹梅南路 — 虹梅南路双柏路 — 虹梅南路向阳路 — 向阳路许泾村 — 向阳路莲花南路 — 莲花南路向阳路 — 塘湾村(莲花南路元江路) — 莲花南路北吴路 — 北吴路莲花南路 — 塘湾[北吴路三新街] — 北吴路虹梅南路 — 北吴路景东路 — 北吴路凌家湾村 — 北吴路龙吴路 — 龙吴路热电厂 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾(剑川路龙吴路) — 剑川路通海路 — 贡山路吴泾渡口 (35站)
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 上中路龙川路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘松路 — 外环路莘沥路 (30站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘松路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中路龙川路 — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (31站)