去程: 科技园总站 — 大冲 — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 体育馆东 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 坪山批发市场 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井村 — 深圳监狱 — 田头村 (64站)
回程: 田头村 — 石井村 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 坪山批发市场 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 体育馆东 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园总站 (64站)
去程: 坪山公交站场 — 坪山地税 — 军田路口 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 大工业区南门 — 燕子岭小区 — 国盛源 — 坪山公安分局 — 六联酒店 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 坪山汽车站 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙岗中心医院 — 新生村大门 — 新生派出所 — 裕兴百货 — 田祖上村 — 百富城 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 信息学院 — 国际自行车赛场 (46站)
回程: 国际自行车赛场 — 信息学院 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 百富城 — 田祖上村 — 裕兴百货 — 新生派出所 — 新生村大门 — 龙岗中心医院 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 坪山汽车站 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 六联酒店 — 坪山公安分局 — 国盛源 — 燕子岭小区 — 大工业区南门 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山中心小学 — 坪山公交站场 (45站)
去程: 坂田南坑村 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 金龙羽 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪东工业区 — 坪东村天桥 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 坪地发方村 (66站)
回程: 坪地发方村 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪东村天桥 — 坪东工业区 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 金龙羽 — 杨美村 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 坂田南坑村 (67站)
去程: 五联村 — 五联市场 — 万润百货 — 五联煤气站 — 迪爱公司 — 中南人防加油站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 龙格路口 — 大运地铁站 — 横岗法院 — 长江埔工业区 (21站)
回程: 长江埔工业区 — 横岗法院 — 大运地铁站 — 龙格路口 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 中南人防加油站 — 迪爱公司 — 五联煤气站 — 万润百货 — 五联市场 — 五联村 (21站)
去程: 回龙埔公交总站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 信息学院 — 体育馆东 — 计生中心 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (21站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 市总工会 — 计生中心 — 体育馆东 — 信息学院 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 回龙埔公交总站 (21站)
去程: 大运总站 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 第三高级中学 — 中海圣廷苑酒店北 — 大运公园 — 大运中心西 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联路口 — 龙新派出所 — 南约广场 — 南约社区 (25站)
回程: 南约社区 — 南约广场 — 龙新派出所 — 南联路口 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 大运中心西 — 大运公园 — 中海圣廷苑酒店北 — 第三高级中学 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 大运总站 (25站)
去程: 水蓝湾 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (19站)
回程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 水蓝湾 (19站)
去程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 大运中心西 — 体育运动学校东 — 体育运动学校北 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 鸿基花园 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 大运地铁站 (28站)
回程: 大运地铁站 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 鸿基花园 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 体育运动学校北 — 体育运动学校东 — 大运中心西 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (28站)
去程: 横岗人民医院 — 横岗农业银行 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳新村 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 恒信厂 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 白灰围 — 疾控中心 — 实验学校 — 欧景花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 东港酒店 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 (45站)
回程: 龙东社区 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 东港酒店 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 欧景花园 — 实验学校 — 疾控中心 — 白灰围 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 恒信厂 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 荷坳新村 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 — 横岗农业银行 — 横岗人民医院 (46站)
去程: 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 泥岗村② — 税务登记分局 — 市检察院 — 体育馆② (22站)
回程: 体育馆② — 市检察院 — 税务登记分局 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗区政府 — 建设大厦 (21站)