重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
去程: 阳光城[北城天街] — 富力]海洋广场[北门] — 邦兴花园[西门] — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 字水中学[五里店校区] — 万丰路口[五里店] (7站)
回程: 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 长安大道[邦兴花园] — 邦兴花园[西门] — 富力]海洋广场[北门] — 重庆计生医院 — 阳光城[北城天街] (9站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门(广场) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 长安大道[邦兴花园] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 字水中学[五里店校区] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) (18站)