上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路高阳路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
回程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路斜土路 — 打浦路瞿溪路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (23站)
去程: 普安路延安东路 — 西藏南路淮海东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 中山南路董家渡路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 白杨路高科西路 — 莲溪路莲园路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路绿科路 — 绿科路沪南路 — 御桥路御山路 — 御青路御桥路 — 京浦路御山路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 周浦(横桥路) (28站)
回程: 周浦(横桥路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈公路秀康路 — 沪南路康桥路 — 京浦路御山路 — 御青路御桥路 — 御桥路御山路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 绿科路沪南路 — 莲溪路绿科路 — 莲溪路五星路 — 莲溪路北中路 — 莲溪路莲园路 — 白杨路高科西路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 杜鹃路白杨路 — 杜鹃路玉兰路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路董家渡路 — 豫园(复兴东路光启路) — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 普安路延安东路 (33站)
去程: 汉口路江西中路 — 福州路福建中路 — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路吴兴路 — 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) — 天钥桥路斜土路 — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华机场(丰谷路机场西路) (17站)
回程: 龙华机场(丰谷路机场西路) — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 龙华医院(宛平南路零陵路) — 宛平南路斜土路 — 肇嘉浜路东安路(轨道交通7,9号线肇嘉浜路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 汉口路江西中路 (17站)