重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“转龙路口”的公交线路
去程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 文星湾 — 西师附中 — 川仪六厂 — 团山堡 — 缙云山索道 — 煤炭疗养院 — 金刚碑 — 北温泉 — 三花石 — 四号门 — 电渡厂 — 易家院子 — 运河村 — 墩子河 — 澄江 — 烽火山路口 — 上马台[转龙路口] — 澄江电厂 — 大坟堡 — 转龙 (22站)
回程: 转龙 — 大坟堡 — 澄江电厂 — 上马台[转龙路口] — 烽火山路口 — 澄江 — 墩子河 — 运河村 — 易家院子 — 电渡厂 — 四号门 — 三花石 — 北温泉 — 金刚碑 — 煤炭疗养院 — 缙云山索道 — 团山堡 — 川仪六厂 — 西师附中 — 文星湾 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (22站)