上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东高路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 迎春路紫槐路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) (51站)
回程: 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 东高路张杨北路 (52站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅东路康沈路 — 沪南公路建豪路 — 繁荣路沪南公路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路康沈公路 — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 周东路年家浜路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 恒和中路秀沿路 — 秀沿路周园路 — 尚德实验学校 — 秀沿路川周公路 — 秀沿路 — 神火铝箔(申江路秀沿路) — 川周公路高新路 (20站)
回程: 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 秀沿路川周公路 — 尚德实验学校 — 秀沿路周园路 — 恒和中路秀沿路 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路年家浜路 — 年家浜路船厂街 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 繁荣路康沈公路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路沪南公路 — 沪南公路建豪路 — 沈梅东路康沈路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (20站)
去程: 康达路关岳路 — 周园路康丽路 — 关岳路周园路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 年家浜路周东路 — 年家浜路周市路 — 年家浜路康沈公路 — 周康路年家浜路 — 周康路横桥路 — 繁荣路沪南公路 — 建韵路繁荣路 — 周祝公路建韵路 — 建韵路建豪路 — 建豪路建恒路 — 沈梅路沪南公路 (15站)
回程: 沈梅路沪南公路 — 建豪路建恒路 — 建韵路建豪路 — 周祝公路建韵路 — 建韵路繁荣路 — 繁荣路沪南公路 — 周康路横桥路 — 周康路年家浜路 — 年家浜路康沈公路 — 年家浜路周市路 — 年家浜路周东路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 关岳路周园路 — 康达路关岳路 (14站)
去程: 康达路关岳路 — 康弘路康汇路 — 康弘路康丽路 — 康丽路康达路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 年家浜路康沈路 — 年家浜路周康路 (7站)
回程: 年家浜路周康路 — 年家浜路康沈路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 康丽路康达路 — 康弘路康丽路 — 康弘路康汇路 — 康达路关岳路 (7站)
环形车: 年家浜路周康路 — 沪南路年家浜路 — 八一(上南路沪南路) — 年家浜路康沈路 — 年家浜路周市路 — 年家浜路周东路 — 周东路年家浜路 — 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 养鸡场(川周公路周东路) — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 年家浜路康沈路 — 年家浜路周康路 (14站)