上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 敦化路松花江路 — 靖宇东路营口路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 延安东路江西中路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
回程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路通北路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 敦化路松花江路 (15站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦东南路东昌路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 商城路东方路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (21站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 乳山路东方路 — 崂山路商城路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路东泰路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (21站)
去程: 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 锦西路打虎山路 (25站)
回程: 锦西路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 (26站)
去程: 栖山路德平路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路临平北路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 中兴路东宝兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (20站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路同心路 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 德平路浦东大道 — 栖山路德平路 (18站)