上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 敦化路松花江路 — 靖宇东路营口路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 周家嘴路双阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 中山东一路汉口路(外滩) — 延安东路江西中路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (16站)
回程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路通北路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路双阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇东路 — 敦化路松花江路 (15站)
去程: 永业路佳虹路 — 张桥(佳林路金高路) — 佳林路杨高北路 — 博兴路凌河路 — 东陆路博兴路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 德平路张杨路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 新华医院(江浦路控江路) — 江浦路延吉西路 — 抚顺路长岭路 — 江浦路中山北二路 (23站)
回程: 江浦路中山北二路 — 江浦路延吉西路 — 新华医院(江浦路控江路) — 周家嘴路江浦路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路张杨路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 东陆路博兴路 — 博兴路凌河路 — 佳林路杨高北路 — 张桥(佳林路金高路) — 永业路佳虹路 (22站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦东南路东昌路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 商城路东方路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (21站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 乳山路东方路 — 崂山路商城路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路东泰路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (21站)
去程: 栖山路德平路 — 龙居路栖山路 — 博山东路龙居路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 周家嘴路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 新港路四平路(轨道交通10号线邮电新村站) — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 四平路临平北路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 中兴路东宝兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (20站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路长兴路 — 中兴路共和新路 — 虬江路公兴路 — 宝山路鸿兴路 — 宝山路同心路 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 四平路临平北路 — 邮电新村(四平路新港路/轨道交通10号线邮电新村站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路黄兴路 — 德平路浦东大道 — 栖山路德平路 (18站)