上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“周家嘴路高阳路”的公交线路
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 斜土路打浦路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 建国中路瑞金二路 — 建国东路重庆南路 — 顺昌路建国东路 — 顺昌路复兴中路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 西藏南路淮海东路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 周家嘴路高阳路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路大连路 — 唐山路通北路 (22站)
回程: 唐山路通北路 — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 西藏南路淮海东路 — 自忠路东台路(轨道交通8,10号线老西门站) — 济南路复兴中路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路斜土路 — 打浦路瞿溪路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (23站)