途径“重元寺北”的公交线路
去程: 玲珑湾首末站 — 玲珑湾东 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖商业广场 — 清华紫光 — 唯亭经济岛 — 唯亭工业坊 — 中新科技城 — 阳澄湖大道星华街西 — 莲花路一 — 莲花路二 — 莲花路三 — 莲花路四 — 重元寺西 — 重元寺北 — 重元寺 — 唯亭阳澄农庄 — 浅水湾 — 唯亭蟹市场 — 草鞋山 — 怡邻社区二区南 — 怡邻工业坊 — 怡邻社区四区南 — 草鞋山南 — 青苑新村 — 唯亭实验小学 — 金陵花园 — 阳澄路 — 娄江桥 — 唯胜路亭北路北 — 亭北路 — 苏州物流中心西 — 园区外包产业园 — 园区综保区 — 园区综保东区 — 霞胜路 — 强胜路西 — 同胜路西 — 银胜路西 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 兴浦路中 — 新江路南 — 胜浦首末站 (50站)
回程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 兴浦路中 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 银胜路西 — 同胜路西 — 强胜路西 — 霞胜路 — 园区综保东区 — 园区综保区 — 园区外包产业园 — 苏州物流中心西 — 亭北路 — 唯胜路亭北路北 — 娄江桥 — 阳澄路 — 金陵花园 — 唯亭实验小学 — 青苑新村 — 草鞋山南 — 怡邻社区四区南 — 怡邻工业坊 — 怡邻社区二区南 — 草鞋山 — 唯亭蟹市场 — 浅水湾 — 唯亭阳澄农庄 — 重元寺 — 重元寺北 — 重元寺西 — 莲花路四 — 莲花路三 — 莲花路二 — 莲花路一 — 阳澄湖大道星华街西 — 中新科技城 — 唯亭工业坊 — 唯亭经济岛 — 清华紫光 — 青剑湖商业广场 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 玲珑湾东 — 玲珑湾首末站 (50站)