上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 陕西北路海防路 — 陕西北路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(东新路武宁路) — 东新路光复西路 (17站)
回程: 东新路光复西路 — 武宁新村(东新路武宁路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路西康路 — 陕西北路安远路 — 陕西北路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (19站)
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南一路鲁班路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 中山北路普善路 — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 宜川路新村路 — 新村路子长路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 富平路真金路 — 富平路水泉路 — 新村路真金路 — 万里城(真金路富平路) (27站)
回程: 万里城(真金路富平路) — 富平路真金路 — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 中山北路普善路 — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 中山南一路鲁班路 — 中山南路西藏南路(轨道交通4,8号线西藏南路站) — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)
去程: 龙华机场(丰谷路龙华西路) — 龙华西路民航中专 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 宛平南路龙华路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 中山南一路打浦路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 成都北路延安中路 — 成都北路南京西路(长征医院) — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 共和新路中华新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 中山北二路伊敏河路 — 运光新村(辉河路运光路) (24站)
回程: 运光新村(辉河路运光路) — 运光路松花江路 — 伊敏河路巴林路 — 东体育会路赤峰路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北路共和新路 — 共和新路中兴路 — 成都北路新闸路(轨道交通1号线新闸路站) — 成都北路北京西路(长征医院) — 成都北路威海路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 龙华路宛平南路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华西路民航中专 — 龙华机场(丰谷路龙华西路) (26站)
去程: 塘口(陈行公路塘浦路) — 陈行公路中华 — 陈行(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 长清路凌兆路 — 灵岩南路凌兆路 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路海阳路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 杨思路西营南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 瑞金二路复兴中路 — 淮海中路思南路 (19站)
回程: 淮海中路思南路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 杨思路西营南路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 灵岩南路海阳路 — 灵岩南路杨思中学 — 灵岩南路上浦路 — 灵岩南路凌兆路 — 长清路凌兆路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 陈行(陈行公路浦星公路) — 陈行公路中华 — 塘口(陈行公路塘浦路) (19站)
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路上南路 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 杨思路西营南路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 瑞金二路复兴中路 — 淮海中路思南路 (18站)
回程: 淮海中路思南路 — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 杨思路西营南路 — 杨思路灵岩南路(轨道交通8号线杨思站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 金谊河桥(永泰路环林西路) — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (17站)
去程: 船厂路中山南二路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 龙华东路开平路 — 龙华东路鲁班路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 鲁班路斜土路 — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 太仓路重庆南路 — 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 淮海东路西藏南路 — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 浦东大道浦东南路(东方医院) — 东方路栖霞路 — 商城路福山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (18站)
回程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 浦东大道荣成路 — 浦东大道浦东南路(东方医院) — 东昌路浦东南路 — 福建南路人民路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 重庆南路淮海中路 — 重庆南路复兴中路 — 重庆南路建国中路 — 鲁班路斜土路 — 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) — 中山南一路打浦路 — 中山南二路大木桥路 — 船厂路中山南二路 (16站)