途径“钟宅新村”的公交线路
去程: 湖里公交场站 — 南山西路 — 工业学校 — 中心小学 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 — 金湖路口 — 吉家家世界 — 穆厝 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区东 — 双十中学[BRT湖里大道] — 钟宅 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅新村 (20站)
回程: 钟宅新村 — 钟宅红星美凯龙 — 钟宅 — 双十中学[BRT湖里大道] — 双十中学枋湖校区东 — 市政务服务中心 — 穆厝 — 吉家家世界 — 金湖路口 — 枋湖客运中心 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 中心小学 — 工业学校 — 南山西路 — 湖里公交场站 (20站)