去程: 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 园区青少年中心(轨道交通南施街站北侧) — 园区档案中心北 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 欧典花园 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花新村一区 — 莲花停保场东 — 海德公园 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 独墅湖大道星湖街东 — 独墅湖大道通园路东 — 华东装饰城北 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (39站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环桥 — 华东装饰城北 — 独墅湖大道通园路东 — 独墅湖大道星湖街东 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 海德公园 — 莲花停保场东 — 莲花新村一区 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 欧典花园 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) (39站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 学生公寓b区南 — 星塘街若水路南 — 星塘街东方大道北 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 星塘街东方大道北 — 星塘街若水路南 — 学生公寓b区南 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (59站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村八区 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 园区人力资源中心 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 唯亭虹桥 — 青剑湖景区 — 唯亭行政中心北 — 红桥 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 青剑湖邻居中心 — 唯亭虹桥小学 — 唯新路亭文街西 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭融街东 — 唯文路亭融街西 — 唯文路亭翔街东 — 和顺路跨阳路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (44站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路扬贤路西 — 和顺路扬和路西 — 和顺路跨阳路西 — 唯文路亭翔街东 — 唯文路亭融街西 — 唯新路亭融街东 — 唯新路亭新街西 — 唯新路亭文街西 — 唯亭虹桥小学 — 青剑湖邻居中心 — 亭盛街阳澄湖大道北 — 红桥 — 唯亭行政中心北 — 青剑湖景区 — 唯亭虹桥 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 园区人力资源中心 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲花新村八区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (43站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 科教人才市场 — 文汇广场西 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 枫情水岸北 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站北 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场南 — 洋泾塘桥西 — 洋泾塘 — 南巷 — 宋泾桥南 — 宋泾桥北 — 陆慕 — 大富豪 — 相城区人民医院西 — 锦绣江南 — 嘉和丽园 — 元和之春 — 采莲换乘中心 (54站)
回程: 采莲换乘中心北 — 元和之春 — 嘉和丽园 — 锦绣江南 — 相城区人民医院西 — 大富豪 — 陆慕 — 宋泾桥北 — 宋泾桥南 — 南巷 — 洋泾塘 — 洋泾塘桥西 — 人民路城北东路南 — 汽车北站北 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 枫情水岸北 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 文汇广场西 — 独墅湖高教区首末站 (51站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车斜三号桥 — 职业技术学院南 — 职业技术学院北 — 苏州评弹学校北 — 若水路松涛街西 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 苏州银行总行 — 湖畔天城 — 旺墩路东 — 翠园路 — 白塘公园东 — 钟南花苑西 — 海格客车 — 唯亭国际蟹城 — 阳澄湖大道夷亭路东 — 唯亭蟹市场 — 浅水湾 — 唯亭阳澄农庄 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄食街 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 阳澄人家 — 阳澄人家西 (48站)
回程: 阳澄人家西 — 阳澄人家 — 阳澄湖澜廷度假酒店 — 唯亭阳澄食街 — 唯亭阳城圣境(重元寺东) — 唯亭阳澄农庄 — 浅水湾 — 唯亭蟹市场 — 阳澄湖大道夷亭路东 — 唯亭国际蟹城 — 海格客车 — 钟南花苑西 — 白塘公园东 — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 翠园路 — 旺墩路东 — 湖畔天城 — 苏州银行总行 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 若水路松涛街西 — 苏州评弹学校北 — 职业技术学院北 — 职业技术学院南 — 车斜三号桥 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (49站)
去程: 杏林首末站 — 汀兰巷 — 归家巷 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 龙潭路西② — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 龙潭路西② — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 归家巷 — 汀兰巷 — 杏林首末站 (40站)