去程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 紫荆花路文二西路口 — 双龙村 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 枫树湾河桥 — 何家坝 — 文一村七组 — 横家桥 — 永福村 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 省委党校仓前校区 — 齐北弓桥 — 葛巷村 — 朱庙(羊锅村) — 万和桥(余杭组团) — 文一西路东西大道口 — 金星村[余杭区] — 文一西路狮山路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 狮山路凤新路口 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (27站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 狮山路凤新路口 — 宝塔星苑(宝塔村) — 文一西路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路东西大道口 — 万和桥(余杭组团) — 朱庙(羊锅村) — 葛巷村 — 齐北弓桥 — 省委党校仓前校区 — 浙江理工大学科艺学院(蔡家阁) — 永福村 — 横家桥 — 文一村七组 — 何家坝 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 双龙村 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (26站)
去程: 古荡(中心站) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 留下(西溪路) — 五常 — 荆山岭 — 牧场 — 地质大队 — 黄泥坞 — 省精神病研究所 — 钱江水泥厂 — 闲林南(星洲翠谷) — 闲林埠 — 闲林工业区 — 沈家店 — 上坟山 — 小港口 — 禹航路南口 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 禹航路南口 — 小港口 — 上坟山 — 沈家店 — 闲林工业区 — 闲林埠 — 闲林南(星洲翠谷) — 钱江水泥厂 — 省精神病研究所 — 黄泥坞 — 地质大队 — 牧场 — 荆山岭 — 五常 — 留下(西溪路) — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 古荡(中心站) (25站)
去程: 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰老车站 — 西舍路口 — 郭家 — 岑岭三号矿 — 岑岭二号矿 — 金村(余杭区) — 上金村 — 花园(余杭区) — 树桥 — 杨家门前 — 葛家 — 张坞 — 大石块(余杭区) — 李家坞 (20站)
回程: 李家坞 — 大石块(余杭区) — 张坞 — 葛家 — 杨家门前 — 树桥 — 花园(余杭区) — 上金村 — 金村(余杭区) — 岑岭二号矿 — 岑岭三号矿 — 郭家 — 西舍路口 — 中泰老车站 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 (20站)
去程: 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 杭州变电所(余杭区) — 八角亭(余杭区) — 陆家山 — 桐和亭 — 东溪桥 — 岑家弄 — 新武岭 — 车口畈(余杭区) — 欧东坞 — 塘坞里 — 路家头口 — 沙坑里 — 铜岭桥 — 丁家头 — 黄家坎 (24站)
回程: 黄家坎 — 丁家头 — 铜岭桥 — 沙坑里 — 路家头口 — 塘坞里 — 欧东坞 — 车口畈(余杭区) — 新武岭 — 岑家弄 — 东溪桥 — 桐和亭 — 陆家山 — 八角亭(余杭区) — 杭州变电所(余杭区) — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 (24站)
去程: 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰老车站 — 西舍路口 — 郭家 — 岑岭三号矿 — 岑岭二号矿 — 金村(余杭区) — 白云石矿 — 岭脚底 — 邵坞 — 孟坞 — 孟坞庙 — 董家山 — 邱家坞(余杭区) — 山坡石 — 周家头 — 桃岭山 (22站)
回程: 桃岭山 — 周家头 — 山坡石 — 邱家坞(余杭区) — 董家山 — 孟坞庙 — 孟坞 — 岭脚底 — 白云石矿 — 金村(余杭区) — 岑岭二号矿 — 岑岭三号矿 — 郭家 — 西舍路口 — 中泰老车站 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 (21站)
去程: 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 杭州变电所(余杭区) — 八角亭(余杭区) — 陆家山 — 桐和亭 — 袁家头 — 郑家头(泰峰村) — 南涧 — 马家桥 — 思古山(留家村口) — 王家湾 — 徐家庄 (20站)
回程: 徐家庄 — 王家湾 — 思古山(留家村口) — 马家桥 — 南涧 — 郑家头(泰峰村) — 袁家头 — 桐和亭 — 陆家山 — 八角亭(余杭区) — 杭州变电所(余杭区) — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 (20站)
去程: 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 后殿 — 白杨岭 — 跳头 — 朱桥(余杭区) — 茶亭(余杭区) — 应家头 — 马里路口 — 沙村路口 — 杨桥(余杭区) — 新凉亭[余杭区] — 高地上 — 白石桥 — 白云卫生站 — 章家岭 — 毛家桥 — 下铜山 — 铜山 (26站)
回程: 铜山 — 下铜山 — 毛家桥 — 章家岭 — 白云卫生站 — 白石桥 — 高地上 — 新凉亭[余杭区] — 杨桥(余杭区) — 沙村路口 — 马里路口 — 应家头 — 茶亭(余杭区) — 朱桥(余杭区) — 跳头 — 白杨岭 — 后殿 — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 (26站)
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 余杭二院 — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路口 — 联兴路口 — 余杭镇工商所 — 余杭汽车站 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 中泰小学 — 马坞口 — 后殿 — 白杨岭 — 跳头 — 南湖村 — 市坞 — 上坑坞 — 南峰村 — 汪家埠 (25站)
回程: 汪家埠 — 南峰村 — 上坑坞 — 市坞 — 南湖村 — 跳头 — 白杨岭 — 后殿 — 马坞口 — 中泰小学 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 余杭汽车站 — 余杭镇工商所 — 联兴路口 — 宝林路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 余杭二院 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (25站)
去程: 余杭(余杭西站) — 京航乐园 — 澄清巷口 — 通济大桥北(太炎小学) — 方井头 — 蔡家桥 — 章王村 — 禹航大桥北 — 禹航商城(老车站) — 余杭镇交警中队 — 宝林路凤山路口 — 施桥河贸易中心 — 金汇公寓 — 联兴路西口 — 余杭镇电管所 — 城南路城西路口 — 太炎小学南区 — 城南路禹航路口 — 总官塘(余杭区) — 禹航路南口 — 凤凰岭 — 中泰公交站 — 中泰派出所 — 中泰乡政府 — 新西湖小镇 (25站)
回程: 新西湖小镇 — 中泰乡政府 — 中泰派出所 — 中泰公交站 — 凤凰岭 — 禹航路南口 — 总官塘(余杭区) — 城南路禹航路口 — 太炎小学南区 — 城南路城西路口 — 余杭镇电管所 — 联兴路西口 — 金汇公寓 — 施桥河贸易中心 — 宝林路凤山路口 — 余杭镇交警中队 — 禹航商城(老车站) — 禹航大桥北 — 章王村 — 蔡家桥 — 方井头 — 通济大桥北(太炎小学) — 澄清巷口 — 京航乐园 — 余杭(余杭西站) (25站)