上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 松蒸公路三新北路 — 三新路松蒸公路 — 三新路仓丰路 — 三新路乐都路 — 荣乐路三新路 — 仓汇路荣乐路 — 仓汇路 — 仓丰路玉树路 — 玉树路仓丰路 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 中山西路永丰小学 — 中心医院(中山西路西林北路) — 西林寺 — 中山中路人民路 — 中山中路良友商厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路国贸大厦 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (27站)
回程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路国贸大厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路良友商厦 — 中山中路人民路 — 西林寺 — 中心医院(中山西路西林北路) — 中山西路永丰小学 — 大仓桥(中山西路玉树路) — 玉树路仓丰路 — 仓丰路玉树路 — 仓汇路 — 仓汇路荣乐路 — 荣乐路三新路 — 三新路乐都路 — 三新路仓丰路 — 三新路松蒸公路 — 松蒸公路三新北路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (27站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 乐都路沪松公路 — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 茸梅路天虹一村 — 茸梅路五昆路 — 茸兴路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路茸北路 — 文翔路茸梅路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 广富林路茸兴路 — 广富林路光星路 — 广富林路谷阳北路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (29站)
回程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 广富林路谷阳北路 — 广富林路光星路 — 广富林路茸兴路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 文翔路茸梅路 — 茸梅路茸北路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路茸兴路 — 茸兴路茸平路 — 茸梅路五昆路 — 茸梅路天虹一村 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 乐都路沪松公路 — 菜花泾市场(乐都路谷阳北路) — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山中路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (29站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 普照路中山中路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路谷阳路 — 通波路茸平路 — 茸平路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路施惠路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路广富林路 — 茸惠路广富林路 — 茸盛路茸惠路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路光星路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 茂盛路 — 洞泾长兴路 — 长兴路同乐路 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾中心村 (42站)
回程: 洞泾中心村 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路同乐路 — 洞泾长兴路 — 茂盛路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 光星路茸盛路 — 茸盛路光星路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路茸惠路 — 茸惠路广富林路 — 茸兴路广富林路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 茸梅路施惠路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路 — 通波路茸平路 — 新松江路谷阳路 — 新松江路第一人民医院 — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 普照路中山中路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (42站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路乐都路 — 乐都路谷阳北路 — 乐都路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路福利院 — 南其昌路西林北路 — 南其昌路西其昌路 — 南其昌路江学路 — 江学路其昌路 — 江学路思贤路 — 江学路南青路 — 江学路北翠路 — 新松江路江学路 — 新松江路龙源路 — 龙源路新松江路 — 龙源路文翔路 — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(枢纽站) (31站)
回程: 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 龙源路文翔路 — 龙源路新松江路 — 新松江路龙源路 — 新松江路江学路 — 江学路北翠路 — 江学路南青路 — 江学路思贤路 — 江学路其昌路 — 南其昌路江学路 — 南其昌路西其昌路 — 南其昌路西林北路 — 南其昌路福利院 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路九峰路 — 乐都路谷阳北路 — 谷阳北路乐都路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 松江汽车东站(松江城东站) (31站)
去程: 松江新城地铁站(通跃路绿城路) — 思贤路嘉松公路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 松江六中 — 中山二路龙潭苑 — 中山二路谷阳北路 — 谷阳北路中山二路 — 谷阳北路中山中路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 环城路 — 松东路环城路 — 松东路荣乐路 — 荣乐路洞泾路 — 松卫北路荣乐路 — 松卫北路企福天地 — 美能达路洞泾路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路沪松公路 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 茸梅路天虹一村 — 茸北中心幼儿园 — 思贤路通波路 — 谷阳北路建设花园 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 南青路谷阳北路 — 松江新城地铁站(通跃路绿城路) (35站)
回程: 松江新城地铁站(通跃路绿城路) — 南青路谷阳北路 — 谷阳北路绿城路(外国语小学) — 谷阳北路建设花园 — 思贤路通波路 — 茸北中心幼儿园 — 茸梅路天虹一村 — 五里塘(沪松公路茸梅路) — 美能达路沪松公路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路洞泾路 — 松卫北路企福天地 — 松卫北路荣乐路 — 荣乐路洞泾路 — 松东路荣乐路 — 松东路环城路 — 环城路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 谷阳北路中山中路 — 谷阳北路中山二路 — 中山二路谷阳北路 — 中山二路龙潭苑 — 松江六中 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 思贤路嘉松公路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 松江新城地铁站(通跃路绿城路) (36站)
去程: 松江火车站 — 醉白池 — 人民南路松汇路 — 中山中路良友商厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路国贸大厦 — 中山中路谷阳路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 松江东门(中山东路环城路) — 中山东路环城路 — 中山东路招呼站 — 中山东路松卫北路 — 松卫北路 — 松卫北路北松公路 — 泖亭路松卫北路 — 泖亭路荣福路 — 泖亭路华长路 — 泖亭路香泾路 — 香泾路泾车路 (22站)
回程: 香泾路泾车路 — 泖亭路香泾路 — 泖亭路华长路 — 泖亭路荣福路 — 泖亭路松卫北路 — 松卫北路北松公路 — 松卫北路 — 中山东路松卫北路 — 中山东路招呼站 — 中山东路环城路 — 松江东门(中山东路环城路) — 方塔医院(中山东路茸城路) — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 中山中路谷阳路 — 中山中路国贸大厦 — 金石盟钻石站 — 中山中路良友商厦 — 人民南路松汇路 — 醉白池 — 松江火车站 (22站)